Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzende/r
Bassen, MarionSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Mitglieder
Behr, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied
Fuchs, StefanB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied
Gridin, AlexanderB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied
Kruse, AaronCDUCDU MitgliedMitglied
Purrucker, TilmanCDUCDU MitgliedMitglied
Weber, AndreasSPDSPD MitgliedMitglied
Westermann, FrankCDUCDU MitgliedMitglied
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
B├╝hrmann, UtzHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Harling, VolkerHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Klammer, SabineHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Kohlmeyer, JensWIRWIR Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Vorsitzende/r
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU VorsitzVorsitz11.09.201931.10.2021von 11.09.2019 bis 31.10.2021
Vorsitzender
Credo, OliverCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
stellv. Vorsitzende/r
Bassen, MarionSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r05.11.201503.03.2016von 05.11.2015 bis 03.03.2016
Bassen, MarionSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r02.07.202031.10.2021von 02.07.2020 bis 31.10.2021
Grafe, FrankSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r07.03.201715.08.2019von 07.03.2017 bis 15.08.2019
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r11.09.201924.10.2019von 11.09.2019 bis 24.10.2019
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r09.12.201913.02.2020von 09.12.2019 bis 13.02.2020
Mitglieder
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU MitgliedMitglied15.08.201911.09.2019von 15.08.2019 bis 11.09.2019
Bassen, MarionSPDSPD MitgliedMitglied10.11.200605.11.2015von 10.11.2006 bis 05.11.2015
Bassen, MarionSPDSPD MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Bassen, MarionSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201602.07.2020von 03.11.2016 bis 02.07.2020
Bassen, MarionSPDSPD MitgliedMitglied04.11.202112.04.2022von 04.11.2021 bis 12.04.2022
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD MitgliedMitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Disterhof, AnnaCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Dittmer, PaulCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201331.10.2016von 25.06.2013 bis 31.10.2016
Gori, GilbertoSPDSPD MitgliedMitglied10.11.200631.10.2016von 10.11.2006 bis 31.10.2016
Grafe, FrankSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Hastedt, TorstenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.03.200731.10.2011von 14.03.2007 bis 31.10.2011
Jablonowski, PeterB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201116.10.2014von 03.11.2011 bis 16.10.2014
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201607.03.2017von 03.11.2016 bis 07.03.2017
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD MitgliedMitglied15.08.201911.09.2019von 15.08.2019 bis 11.09.2019
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD MitgliedMitglied24.10.201909.12.2019von 24.10.2019 bis 09.12.2019
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD MitgliedMitglied13.02.202016.04.2020von 13.02.2020 bis 16.04.2020
Kohlmeyer, JensWIRWIR MitgliedMitglied03.11.201113.08.2014von 03.11.2011 bis 13.08.2014
Kohlmeyer, JensWIRWIR MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Kohlmeyer, JensWIRWIR MitgliedMitglied15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200103.09.2009von 01.11.2001 bis 03.09.2009
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Lesch, IngoFWFW MitgliedMitglied13.08.201427.05.2015von 13.08.2014 bis 27.05.2015
Matusall, Inga AgnetaB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Meyer, LotharRatsmitgliedRatsmitglied01.11.200125.01.2007von 01.11.2001 bis 25.01.2007
Niemeier, AnkeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied01.10.201431.10.2016von 01.10.2014 bis 31.10.2016
Niemeier, AnkeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
Niest├Ądt, Heinz-Michaelparteilosparteilos MitgliedMitglied24.10.201931.10.2021von 24.10.2019 bis 31.10.2021
Peters, FrankFDPFDP MitgliedMitglied15.08.201924.10.2019von 15.08.2019 bis 24.10.2019
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.09.200903.03.2016von 03.09.2009 bis 03.03.2016
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Ro├č-Luttmann, MechthildCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Schenckenberg, DirkWIRWIR MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD MitgliedMitglied16.04.202031.10.2021von 16.04.2020 bis 31.10.2021
Schwedesky, GunterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied30.10.200831.10.2011von 30.10.2008 bis 31.10.2011
Westermann, FrankCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Kruse, HeikeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Schoen, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.06.200631.10.2006von 14.06.2006 bis 31.10.2006
Mitglied, beratendes
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Kohlmeyer, JensWIRWIR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Credo, OliverCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200620.12.2007von 10.11.2006 bis 20.12.2007
Fredebohm, WernerFWFW Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.01.200830.10.2008von 03.01.2008 bis 30.10.2008
Gade, Hans-JoachimSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied11.09.200831.10.2011von 11.09.2008 bis 31.10.2011
Meyer, LarsFDPFDP Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200607.06.2007von 10.11.2006 bis 07.06.2007
Pfau, AndreasCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied30.10.200831.10.2011von 30.10.2008 bis 31.10.2011
Schulz, OlafSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200611.09.2008von 10.11.2006 bis 11.09.2008
Tiede, RudolfSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.12.201129.07.2014von 15.12.2011 bis 29.07.2014
Bargfrede-Schr├Âter, HildegardB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied07.06.200731.10.2016von 07.06.2007 bis 31.10.2016
Bertram, HaraldWIRWIR Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied12.03.202031.10.2021von 12.03.2020 bis 31.10.2021
Fredebohm, WernerFWFW Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201611.01.2017von 03.11.2016 bis 11.01.2017
Fuchs, StefanB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied23.05.201931.10.2021von 23.05.2019 bis 31.10.2021
Gade, Hans-JoachimSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.12.201131.10.2016von 15.12.2011 bis 31.10.2016
H├╝lsemann, Till-MarkusB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201624.05.2019von 03.11.2016 bis 24.05.2019
Ludwig, RolfCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.08.201431.10.2016von 13.08.2014 bis 31.10.2016
Tiede, RudolfSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.02.201724.10.2019von 02.02.2017 bis 24.10.2019
Tiede, RudolfSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied28.11.201913.02.2020von 28.11.2019 bis 13.02.2020
Wendt, MarkusCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied18.10.201831.10.2021von 18.10.2018 bis 31.10.2021
Werwoll, Horst-DieterCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200631.10.2016von 01.11.2006 bis 31.10.2016
Werwoll, Horst-DieterCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201613.09.2018von 03.11.2016 bis 13.09.2018
Winkelmann, AndreasHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.02.201731.10.2021von 02.02.2017 bis 31.10.2021
Gade, Hans-JoachimSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
M├╝ller, Hans-PeterSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Werwoll, Horst-DieterCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Westermann, JohannCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006