Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Oestmann, Torstenparteilosparteilos VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzende/r
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen 1. stellv. B├╝rgermeister/in1. stellv. B├╝rgermeister/in
Beigeordnete/r
Behr, HeikeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Kettenburg, FranziskaCDUCDU 3. stellv. B├╝rgermeister/in3. stellv. B├╝rgermeister/in
L├╝ttjohann, UweSPDSPD 2. stellv. B├╝rgermeister/in2. stellv. B├╝rgermeister/in
Poppe, HenningCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Purrucker, TilmanCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r
Weber, AndreasSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r
stellv. Beigeordnete/r
Bassen, MarionSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r
Behrens, FriedrichCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r
Emshoff, VolkerCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r
Fuchs, StefanB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r
Gridin, AlexanderB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r
Klammer, RolfSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r
Westermann, FrankCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Eichinger, Detlefparteilos - Bgm.a.D.parteilos - Bgm.a.D. B├╝rgermeisterB├╝rgermeister01.11.200131.10.2014von 01.11.2001 bis 31.10.2014
Weber, AndreasSPDSPD B├╝rgermeisterB├╝rgermeister01.11.201431.10.2021von 01.11.2014 bis 31.10.2021
Beigeordnete/r
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200124.10.2006von 01.11.2001 bis 24.10.2006
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Bassen, MarionSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r29.09.201631.10.2016von 29.09.2016 bis 31.10.2016
Bassen, MarionSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Behr, HeikeSPDSPD 2. stellv. B├╝rgermeister/in2. stellv. B├╝rgermeister/in03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Behr, HeikeSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r27.06.201915.08.2019von 27.06.2019 bis 15.08.2019
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD 2. stellv. B├╝rgermeister/in2. stellv. B├╝rgermeister/in19.08.201931.10.2021von 19.08.2019 bis 31.10.2021
Braunsburger, HeddaSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r06.11.200731.10.2011von 06.11.2007 bis 31.10.20111. stellv. B├╝rgermeisterin1. stellv. B├╝rgermeisterin
Braunsburger, HeddaSPDSPD 1. stellv. B├╝rgermeister/in1. stellv. B├╝rgermeister/in03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Braunsburger, HeddaSPDSPD 2. stellv. B├╝rgermeister/in2. stellv. B├╝rgermeister/in29.07.201403.09.2016von 29.07.2014 bis 03.09.2016
Credo, OliverCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r27.05.201029.07.2014von 27.05.2010 bis 29.07.2014
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r15.08.201913.02.2020von 15.08.2019 bis 13.02.2020
Hagedorn, HansCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200627.05.2010von 01.11.2006 bis 27.05.2010
Hastedt, TorstenCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Holsten, EikeCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r29.07.201431.10.2016von 29.07.2014 bis 31.10.2016
Holsten, EikeCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201614.02.2019von 03.11.2016 bis 14.02.2019
Kohlmeyer, JensWIRWIR Beigeordnete/rBeigeordnete/r29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Kohlmeyer, JensWIRWIR Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
Kohlmeyer, JensWIRWIR Beigeordnete/rBeigeordnete/r24.10.201931.10.2021von 24.10.2019 bis 31.10.2021
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Leefers, Hartmut Ortsb├╝rgermeisterCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Leefers, Hartmut Ortsb├╝rgermeisterCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r29.10.201329.07.2014von 29.10.2013 bis 29.07.2014
Leefers, Hartmut Ortsb├╝rgermeisterCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Leefers, Hartmut Ortsb├╝rgermeisterCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201128.10.2013von 03.11.2011 bis 28.10.2013
Leefers, Hartmut Ortsb├╝rgermeisterCDUCDU 1. stellv. B├╝rgermeister/in1. stellv. B├╝rgermeister/in29.07.201431.10.2016von 29.07.2014 bis 31.10.2016
Leefers, Hartmut Ortsb├╝rgermeisterCDUCDU 1. stellv. B├╝rgermeister/in1. stellv. B├╝rgermeister/in03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
L├╝ttjohann, UweSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
Pommerien, UteB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen 2. stellv. B├╝rgermeister/in2. stellv. B├╝rgermeister/in03.11.201129.10.2013von 03.11.2011 bis 29.10.2013
Purrucker, TilmanCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r14.02.201931.10.2021von 14.02.2019 bis 31.10.2021
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Ro├č-Luttmann, MechthildCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Schaarschmidt, HartmutBeigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Schaarschmidt, HartmutBeigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201120.04.2015von 03.11.2011 bis 20.04.2015
Schaarschmidt, HartmutBeigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011
Scherl-Zudse, RenateSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Schwedesky, GunterFDPFDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r30.10.200831.10.2011von 30.10.2008 bis 31.10.2011
Schwedesky, GunterFDPFDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r27.06.201924.10.2019von 27.06.2019 bis 24.10.2019
Schwedesky, GunterFDPFDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Wagner, BernhardCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Weber, AndreasSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Wei├č-J├Ąger, GiselaB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen 2. stellv. B├╝rgermeister/in2. stellv. B├╝rgermeister/in29.10.201329.07.2014von 29.10.2013 bis 29.07.2014
stellv. Beigeordnete/r
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Bassen, MarionSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r15.08.201913.02.2020von 15.08.2019 bis 13.02.2020
Holsten, EikeCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r14.02.201931.10.2021von 14.02.2019 bis 31.10.2021
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
Klammer, RolfSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.06.201915.08.2019von 27.06.2019 bis 15.08.2019
Klee, MircoCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.06.201931.10.2021von 27.06.2019 bis 31.10.2021
L├╝ttjohann, UweSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.06.201931.10.2021von 27.06.2019 bis 31.10.2021
Niemeier, AnkeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201613.02.2020von 03.11.2016 bis 13.02.2020
Peters, FrankFDPFDP stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201622.06.2019von 03.11.2016 bis 22.06.2019
Peters, FrankFDPFDP 2. stv. Beigeordneter2. stv. Beigeordneter28.11.201913.02.2020von 28.11.2019 bis 13.02.2020
Peters, FrankFDPFDP stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Purrucker, TilmanCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201614.02.2019von 03.11.2016 bis 14.02.2019
Ro├č-Luttmann, MechthildCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Schenckenberg, DirkWIRWIR stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
Schenckenberg, DirkWIRWIR stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Schwedesky, GunterFDPFDP stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201627.06.2019von 03.11.2016 bis 27.06.2019
Schwedesky, GunterFDPFDP stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r24.10.201913.02.2020von 24.10.2019 bis 13.02.2020
Wagner, BernhardCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Wagner, BernhardCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Behr, HeikeSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Credo, OliverCDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Gori, GilbertoSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
H├╝lsemann, Matthias Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
L├╝ttjohann, UweSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r28.01.201429.07.2014von 28.01.2014 bis 29.07.2014
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
von Hoyningen-Huene, EkkehardB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Mitglieder
Hagedorn, HansCDUCDU Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Kohlmeyer, JoachimFDPFDP Beigeordnete/rBeigeordnete/r10.11.200629.10.2008von 10.11.2006 bis 29.10.2008
Braunsburger, HeddaSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Grafe, FrankSPDSPD Beigeordnete/rBeigeordnete/r01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Mitglied, beratendes
Kohlmeyer, JensWIRWIR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.06.201924.10.2019von 27.06.2019 bis 24.10.2019
Kohlmeyer, JensWIRWIR Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
stellv. beratendes Mitglied
Moor, AlexanderCDUCDU stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Schenckenberg, DirkWIRWIR stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied27.06.201924.10.2019von 27.06.2019 bis 24.10.2019