Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Weber, AndreasSPDSPD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Behr, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied
Behrens, FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied
Klee, MircoCDUCDU MitgliedMitglied
Klingbeil, StefanDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied
Peymann, ChristianSPDSPD MitgliedMitglied
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU MitgliedMitglied
von Hoyningen-Huene, EkkehardB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Behrens, NorbertHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Eichhorn, HartmutB├╝ndnis 90/ Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/ Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Schr├Âder, NilsSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Seling Biehusen, Petra Dr.Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Behr, HeikeSPDSPD VorsitzVorsitz29.08.201913.02.2020von 29.08.2019 bis 13.02.2020
Credo, OliverCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Martin, HermannSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU VorsitzVorsitz13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
stellv. Vorsitzende/r
Behr, HeikeSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r19.05.202031.10.2021von 19.05.2020 bis 31.10.2021
Klee, MircoCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r29.08.201924.10.2019von 29.08.2019 bis 24.10.2019
Martin, HermannSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r15.06.201503.03.2016von 15.06.2015 bis 03.03.2016
Martin, HermannSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r21.03.201631.10.2016von 21.03.2016 bis 31.10.2016
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r06.12.201615.08.2019von 06.12.2016 bis 15.08.2019
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r19.11.201913.02.2020von 19.11.2019 bis 13.02.2020
Schaarschmidt, HartmutMitgliedMitglied03.11.201120.04.2015von 03.11.2011 bis 20.04.2015
Mitglieder
Bassen, MarionSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Behr, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied15.08.201929.08.2019von 15.08.2019 bis 29.08.2019
Behr, HeikeSPDSPD MitgliedMitglied13.02.202019.05.2020von 13.02.2020 bis 19.05.2020
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD MitgliedMitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Gori, GilbertoSPDSPD MitgliedMitglied13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Grafe, FrankSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
Holsten, EikeCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201126.04.2012von 03.11.2011 bis 26.04.2012
Holsten, EikeCDUCDU MitgliedMitglied28.01.201431.10.2016von 28.01.2014 bis 31.10.2016
H├╝lsemann, Matthias Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Klammer, RolfSPDSPD MitgliedMitglied15.08.201913.02.2020von 15.08.2019 bis 13.02.2020
Klee, HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Klee, MircoCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201629.08.2019von 03.11.2016 bis 29.08.2019
Klee, MircoCDUCDU MitgliedMitglied24.10.201931.10.2021von 24.10.2019 bis 31.10.2021
Lesch, IngoFWFW MitgliedMitglied03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Martin, HermannSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201115.06.2015von 03.11.2011 bis 15.06.2015
Martin, HermannSPDSPD MitgliedMitglied03.03.201621.03.2016von 03.03.2016 bis 21.03.2016
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU MitgliedMitglied03.11.201606.12.2016von 03.11.2016 bis 06.12.2016
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU MitgliedMitglied24.10.201919.11.2019von 24.10.2019 bis 19.11.2019
Schenckenberg, DirkWIRWIR MitgliedMitglied15.08.201924.10.2019von 15.08.2019 bis 24.10.2019
Schr├Âder, HeinrichCDUCDU MitgliedMitglied26.04.201228.01.2014von 26.04.2012 bis 28.01.2014
Schwedesky, GunterFDPFDP MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Thies, ManuelaSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Uetzmann, J├╝rgenSPDSPD MitgliedMitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
von Hoyningen-Huene, EkkehardB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
von Hoyningen-Huene, EkkehardB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Wagner, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Mitglied, beratendes
Ossadnik, ThomasAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.08.201924.10.2019von 15.08.2019 bis 24.10.2019
Ossadnik, ThomasAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.11.201931.10.2021von 28.11.2019 bis 31.10.2021
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Lesch, IngoFWFW Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Moor, AlexanderCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
H├╝lsemann, Matthias Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Jessat, JoachimSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Schr├Âder, HeinrichCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201115.03.2012von 03.11.2011 bis 15.03.2012
Bamberg, CarstenSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Behr, StefanSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied28.11.201913.02.2020von 28.11.2019 bis 13.02.2020
Cordes, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.08.201403.03.2016von 13.08.2014 bis 03.03.2016
Eichhorn, HartmutB├╝ndnis 90/ Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/ Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied19.04.201831.10.2021von 19.04.2018 bis 31.10.2021
H├╝lsemann, Matthias Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201619.04.2018von 03.11.2016 bis 19.04.2018
H├╝lsemann, Till-MarkusB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied25.08.201631.10.2016von 25.08.2016 bis 31.10.2016
Krampitz, IngoSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied24.10.201928.11.2019von 24.10.2019 bis 28.11.2019
K├╝nzle, AlexanderFDPFDP Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied12.03.202031.10.2021von 12.03.2020 bis 31.10.2021
Michaelis, IrisHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.02.201724.10.2019von 02.02.2017 bis 24.10.2019
Pfau, AndreasCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied26.04.201214.09.2015von 26.04.2012 bis 14.09.2015
Schenckenberg, DirkCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.08.201430.04.2016von 13.08.2014 bis 30.04.2016
Scheunemann, G├╝nterFWFW Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Veller, BerndCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.03.201731.10.2021von 02.03.2017 bis 31.10.2021