Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende/r
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzende/r
Scheunemann, G├╝nterFWFW stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Mitglieder
Aliev, Telmanparteilosparteilos MitgliedMitglied
Emshoff, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied
Gridin, AlexanderB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied
Klee, MircoCDUCDU MitgliedMitglied
L├╝ttjohann, UweSPDSPD MitgliedMitglied
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied
R├Ąke, JulianSPDSPD MitgliedMitglied
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
K├Âhnke, G├╝ntherHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes MitgliedLandschaftswartLandschaftswart
Rath, SebastianSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen VorsitzVorsitz03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen VorsitzVorsitz25.09.201931.10.2021von 25.09.2019 bis 31.10.2021
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen VorsitzVorsitz03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen VorsitzVorsitz01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen VorsitzVorsitz03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
stellv. Vorsitzende/r
Kettenburg, FranziskaCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r21.02.201715.08.2019von 21.02.2017 bis 15.08.2019
Kettenburg, FranziskaCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r18.11.201913.02.2020von 18.11.2019 bis 13.02.2020
Kettenburg, FranziskaCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.11.202031.10.2021von 03.11.2020 bis 31.10.2021
Martin, HermannSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r13.07.201503.03.2016von 13.07.2015 bis 03.03.2016
Martin, HermannSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r26.04.201631.10.2016von 26.04.2016 bis 31.10.2016
Schr├Âder, HeinrichCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r26.04.201228.01.2014von 26.04.2012 bis 28.01.2014
Mitglieder
Bassen, MarionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD MitgliedMitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Braunsburger, HeddaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Braunsburger, HeddaSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201403.03.2016von 29.07.2014 bis 03.03.2016
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied15.08.201925.09.2019von 15.08.2019 bis 25.09.2019
Dittmer, PaulCDUCDU MitgliedMitglied25.06.201331.10.2016von 25.06.2013 bis 31.10.2016
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201616.04.2020von 03.11.2016 bis 16.04.2020
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201621.02.2017von 03.11.2016 bis 21.02.2017
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied15.08.201918.11.2019von 15.08.2019 bis 18.11.2019
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied13.02.202003.11.2020von 13.02.2020 bis 03.11.2020
Klee, MircoCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Kohlmeyer, JensWIRWIR MitgliedMitglied03.11.201624.10.2019von 03.11.2016 bis 24.10.2019
L├╝ttjohann, UweSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
L├╝ttjohann, UweSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Martin, HermannSPDSPD MitgliedMitglied28.05.200931.10.2011von 28.05.2009 bis 31.10.2011
Martin, HermannSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201113.07.2015von 03.11.2011 bis 13.07.2015
Martin, HermannSPDSPD MitgliedMitglied03.03.201626.04.2016von 03.03.2016 bis 26.04.2016
Martin, HermannSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Moor, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201127.05.2015von 03.11.2011 bis 27.05.2015
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Peters, FrankFDPFDP MitgliedMitglied13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Poppe, HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Poppe, HenningCDUCDU MitgliedMitglied18.03.201431.10.2016von 18.03.2014 bis 31.10.2016
Schenckenberg, DirkWIRWIR MitgliedMitglied24.10.201931.10.2021von 24.10.2019 bis 31.10.2021
Scheunemann, G├╝nterFWFW MitgliedMitglied04.11.202115.12.2021von 04.11.2021 bis 15.12.2021
Schr├Âder, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD MitgliedMitglied16.04.202031.10.2021von 16.04.2020 bis 31.10.2021
Schwedesky, GunterFDPFDP MitgliedMitglied15.08.201924.10.2019von 15.08.2019 bis 24.10.2019
Uetzmann, J├╝rgenSPDSPD MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
von Hoyningen-Huene, EkkehardB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
von Hoyningen-Huene, EkkehardB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
Wagner, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201126.04.2012von 01.11.2011 bis 26.04.2012
Wagner, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied18.09.201431.10.2016von 18.09.2014 bis 31.10.2016
Wagner, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Wagner, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied24.10.201913.02.2020von 24.10.2019 bis 13.02.2020
Warnken, SabinaCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Holsten, EikeCDUCDU MitgliedMitglied28.01.201418.09.2014von 28.01.2014 bis 18.09.2014
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD MitgliedMitglied03.09.201329.07.2014von 03.09.2013 bis 29.07.2014
Klee, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Martin, HermannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.06.200631.10.2006von 14.06.2006 bis 31.10.2006
Mitglied, beratendes
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Moor, AlexanderCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Emshoff, VolkerCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied05.10.201031.10.2011von 05.10.2010 bis 31.10.2011
Lutosch, FalkB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied07.06.200731.10.2011von 07.06.2007 bis 31.10.2011
Martin, HermannSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200628.05.2009von 10.11.2006 bis 28.05.2009
Scheunemann, G├╝nterFWFW Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied08.05.200831.10.2011von 08.05.2008 bis 31.10.2011
Soodt, HaraldCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.201119.09.2012von 01.11.2011 bis 19.09.2012
Andre├čen, MarcB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Ehlbeck, UweCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021
Engelhardt, JohannesHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied04.11.202111.12.2022von 04.11.2021 bis 11.12.2022
Hertwig, MarvinSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201624.10.2019von 20.12.2016 bis 24.10.2019
Hertwig, MarvinSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied04.11.202129.11.2022von 04.11.2021 bis 29.11.2022
Klee, HenrikCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021
Knigge, Martin Dr.CDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied19.09.201231.10.2016von 19.09.2012 bis 31.10.2016
L├╝demann, G├╝nterSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.12.201131.10.2016von 15.12.2011 bis 31.10.2016
Lutosch, FalkB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied28.04.201631.10.2021von 28.04.2016 bis 31.10.2021LandschaftswartLandschaftswart
R├Ąke, JulianSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied28.11.201913.02.2020von 28.11.2019 bis 13.02.2020
Selleneit, J├ÂrgHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied12.03.202031.10.2021von 12.03.2020 bis 31.10.2021
Stecher, G├╝nterCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.08.201431.10.2016von 13.08.2014 bis 31.10.2016
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied14.06.200631.10.2006von 14.06.2006 bis 31.10.2006
Willenbrock, StanislausCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied14.06.200631.10.2006von 14.06.2006 bis 31.10.2006