Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Klammer, RolfSPDSPD VorsitzVorsitz
stellv. Vorsitzende/r
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Mitglieder
Behrens, FriedrichCDUCDU MitgliedMitglied
Emshoff, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied
Gori, GilbertoFraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD)Fraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD) MitgliedMitglied
L├╝ttjohann, UweSPDSPD MitgliedMitglied
Nitz, ChristopherGr├╝neGr├╝ne MitgliedMitglied
Purrucker, TilmanCDUCDU MitgliedMitglied
Schr├Âder-Koch, Marie-KristinCDUCDU MitgliedMitglied
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Kahle, Carstenstellv. hinzugew├Ąhltes Mitgliedstellv. hinzugew├Ąhltes Mitglied
Kirschke, TobiasCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Krause, BerndtSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Maas, MatthiasHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Mujica Alvarado, AstridSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Will, ErwinB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.201103.03.2016von 03.11.2011 bis 03.03.2016
Gori, GilbertoFraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD)Fraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD) VorsitzVorsitz01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Klammer, RolfSPDSPD VorsitzVorsitz03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Klammer, RolfSPDSPD VorsitzVorsitz25.09.201931.10.2021von 25.09.2019 bis 31.10.2021
Scherl-Zudse, RenateSPDSPD VorsitzVorsitz03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
stellv. Vorsitzende/r
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r11.08.201631.10.2016von 11.08.2016 bis 31.10.2016
Dittmer, PaulCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Purrucker, TilmanCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r10.01.201715.08.2019von 10.01.2017 bis 15.08.2019
Purrucker, TilmanCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r21.11.201913.02.2020von 21.11.2019 bis 13.02.2020
Purrucker, TilmanCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r28.10.202031.10.2021von 28.10.2020 bis 31.10.2021
Scherl-Zudse, RenateSPDSPD MitgliedMitglied02.10.201427.05.2015von 02.10.2014 bis 27.05.2015
Scherl-Zudse, RenateSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r20.10.201503.03.2016von 20.10.2015 bis 03.03.2016
Mitglieder
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU MitgliedMitglied03.03.201611.08.2016von 03.03.2016 bis 11.08.2016
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Bassen, MarionSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201103.09.2013von 03.11.2011 bis 03.09.2013
Behr, HeikeFraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD)Fraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD) MitgliedMitglied04.11.202126.10.2023von 04.11.2021 bis 26.10.2023
Braunsburger, HeddaSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201103.09.2016von 03.11.2011 bis 03.09.2016
Credo, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.200727.05.2010von 20.12.2007 bis 27.05.2010
Credo, OliverCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Emshoff, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Gori, GilbertoFraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD)Fraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD) MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Gori, GilbertoFraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD)Fraktion BEGO ab 26.10.2023 (SPD) MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied04.11.202126.10.2023von 04.11.2021 bis 26.10.2023
Hagedorn, HansCDUCDU MitgliedMitglied27.05.201031.10.2011von 27.05.2010 bis 31.10.2011
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied04.11.202128.03.2022von 04.11.2021 bis 28.03.2022
Holsten, EikeCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
H├╝lsemann, Matthias Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Jablonowski, PeterB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied19.09.201216.10.2014von 19.09.2012 bis 16.10.2014
Jessat, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.11.200731.10.2011von 06.11.2007 bis 31.10.2011
J├╝rgensen, Jan TillSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201616.04.2020von 03.11.2016 bis 16.04.2020
Klammer, RolfSPDSPD MitgliedMitglied15.08.201925.09.2019von 15.08.2019 bis 25.09.2019
Klee, HeinrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Kohlmeyer, JensWIRWIR MitgliedMitglied15.08.201924.10.2019von 15.08.2019 bis 24.10.2019
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Moor, AlexanderCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201127.05.2015von 03.11.2011 bis 27.05.2015
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Niest├Ądt, Heinz-Michaelparteilosparteilos MitgliedMitglied24.10.201931.10.2021von 24.10.2019 bis 31.10.2021
Purrucker, TilmanCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201610.01.2017von 03.11.2016 bis 10.01.2017
Purrucker, TilmanCDUCDU MitgliedMitglied15.08.201921.11.2019von 15.08.2019 bis 21.11.2019
Purrucker, TilmanCDUCDU MitgliedMitglied13.02.202028.10.2020von 13.02.2020 bis 28.10.2020
Radtke, ManfredB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201119.09.2012von 03.11.2011 bis 19.09.2012
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU MitgliedMitglied29.07.201431.10.2016von 29.07.2014 bis 31.10.2016
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU MitgliedMitglied03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Scherl-Zudse, RenateSPDSPD MitgliedMitglied27.05.201520.10.2015von 27.05.2015 bis 20.10.2015
Schoen, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.06.200631.10.2011von 14.06.2006 bis 31.10.2011
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD MitgliedMitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD MitgliedMitglied16.04.202031.10.2021von 16.04.2020 bis 31.10.2021
Schwedesky, GunterFDPFDP MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Niemeier, AnkeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied16.10.201431.10.2016von 16.10.2014 bis 31.10.2016
Cordes, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Credo, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Mitglied, beratendes
Moor, AlexanderCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Dittmer, PaulCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201123.04.2013von 03.11.2011 bis 23.04.2013
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied07.06.200731.10.2011von 07.06.2007 bis 31.10.2011
Ludwig, RolfHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011Vertreter der ARSVertreter der ARS
Mertins, J├ÂrgCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.06.200631.10.2011von 13.06.2006 bis 31.10.2011
Meyer, HaraldFDPFDP Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200607.06.2007von 10.11.2006 bis 07.06.2007
Ott, OttoSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.12.201129.07.2014von 15.12.2011 bis 29.07.2014
Scherl-Zudse, RenateSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201103.09.2013von 03.11.2011 bis 03.09.2013
Weber, AndreasSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Behrens, FriedrichCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied14.02.201931.10.2021von 14.02.2019 bis 31.10.2021
Hickisch, JoachimB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
Kettenburg, FranziskaCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied25.06.201331.10.2016von 25.06.2013 bis 31.10.2016
Kirschke, TobiasCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Krause, BerndtSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.02.201731.10.2021von 02.02.2017 bis 31.10.2021
Ludwig, RolfHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016(ARS)(ARS)
Ludwig, RolfARS (Arbeitsgemeinschaft Rotenburger Sportvereine)ARS (Arbeitsgemeinschaft Rotenburger Sportvereine) Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Ludwig, RolfHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied04.11.202112.04.2023von 04.11.2021 bis 12.04.2023
Maas, Matthiasstellv. hinzugew├Ąhltes Mitgliedstellv. hinzugew├Ąhltes Mitglied02.12.202117.08.2023von 02.12.2021 bis 17.08.2023(ARS)(ARS)
Metternich, PaulCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied29.07.201431.10.2016von 29.07.2014 bis 31.10.2016
Metternich, PaulCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied03.11.201620.12.2018von 03.11.2016 bis 20.12.2018
Pl├Âtz, MichaelSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied12.03.201531.10.2016von 12.03.2015 bis 31.10.2016
Sch├Ąfer, PeterHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied04.11.202115.02.2024von 04.11.2021 bis 15.02.2024
Schaffran, Bernd-R├╝digerSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.09.201311.02.2015von 13.09.2013 bis 11.02.2015
Sieburg-Weiler, AntjeHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.12.202113.06.2023von 02.12.2021 bis 13.06.2023(ARS)(ARS)
Will, Erwinf├╝r Gruppe CDU-WIR-FDPf├╝r Gruppe CDU-WIR-FDP Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021
Nussbaumer, BrunoSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Wahlers, IrmtraudCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006