Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied
Purrucker, TilmanCDUCDU MitgliedMitglied
stellv. Mitglieder
Friberg, Annstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Peymann, ChristianSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Schr├Âder-Koch, Marie-KristinCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Winkel, KerstinHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Feenders, HeroHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Rothmaler, Eva Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Wahl, Hans Rudolf Dr.SPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied
Witte, ManfredHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Braunsburger, HeddaSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.201103.09.2016von 01.11.2011 bis 03.09.2016
Purrucker, TilmanCDUCDU VorsitzVorsitz12.12.201631.10.2021von 12.12.2016 bis 31.10.2021
Schmidt, ChristaCDUCDU VorsitzVorsitz10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
stellv. Vorsitzende/r
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r12.12.201631.10.2021von 12.12.2016 bis 31.10.2021
Braunsburger, HeddaSPDSPD stellv. Beigeordnete/rstellv. Beigeordnete/r01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Mitglieder
Berg, Mattina Ortsb├╝rgermeisterinSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201612.12.2016von 03.11.2016 bis 12.12.2016
Clasen, Jeanetteparteilosparteilos MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Fischer-Paulitsch, MarenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201623.05.2019von 03.11.2016 bis 23.05.2019
Purrucker, TilmanCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201612.12.2016von 03.11.2016 bis 12.12.2016
Rothmaler, Eva Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied23.05.201931.10.2021von 23.05.2019 bis 31.10.2021
Schmidt, ChristaCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
Wahl, Hans Rudolf Dr.SPDSPD MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Werwoll, Horst-DieterCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Kreiling, RenateSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
stellv. Mitglieder
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Gori, GilbertoSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Hertwig, MarvinSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.03.201731.10.2021von 02.03.2017 bis 31.10.2021
Lennartz, PhilippCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021
Rothmaler, Eva Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.12.201623.05.2019von 20.12.2016 bis 23.05.2019
Sch├╝ler, Galinastellv. Mitgliedstellv. Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Wei├č-J├Ąger, GiselaB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied24.10.201931.10.2021von 24.10.2019 bis 31.10.2021
Mitglied, beratendes
Bargfrede, Heinz-G├╝nterCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.201131.10.2016von 15.12.2011 bis 31.10.2016
Leefers, Hartmut Ortsb├╝rgermeisterCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021als Kreistagsabgeordneterals Kreistagsabgeordneter
stellv. beratendes Mitglied
Behr, HeikeSPDSPD stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021als Kreistagsabgeordneteals Kreistagsabgeordnete
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Clasen, Jeanetteparteilosparteilos Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200607.06.2007von 01.11.2006 bis 07.06.2007
Lemme, BodoSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied14.03.200731.10.2011von 14.03.2007 bis 31.10.2011
Meier, RudolfHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Purrucker, TilmanCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011
Rinck, Klaus Dr.CDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied10.11.200614.03.2007von 10.11.2006 bis 14.03.2007
Streit, SibylleB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied07.06.200731.10.2011von 07.06.2007 bis 31.10.2011
Fischer-Paulitsch, MarenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.11.201131.10.2016von 15.11.2011 bis 31.10.2016
Meier, RudolfHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.08.201417.08.2015von 13.08.2014 bis 17.08.2015
Purrucker, TilmanCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.11.201131.10.2016von 15.11.2011 bis 31.10.2016
Wahl, Hans Rudolf Dr.SPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.12.201131.10.2016von 15.12.2011 bis 31.10.2016
Werwoll, Horst-DieterCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied19.11.201531.10.2016von 19.11.2015 bis 31.10.2016
Rinck, Heinrich Wilhelm Dr.CDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Wiese, RudolfSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006