Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Disterhof, AnnaCDUCDU VorsitzVorsitz12.03.202031.10.2021von 12.03.2020 bis 31.10.2021
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen VorsitzVorsitz24.10.201913.02.2020von 24.10.2019 bis 13.02.2020
Holsten, EikeCDUCDU VorsitzVorsitz18.09.201431.10.2016von 18.09.2014 bis 31.10.2016
Holsten, EikeCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.201615.08.2019von 03.11.2016 bis 15.08.2019
Kettenburg, FranziskaCDUCDU VorsitzVorsitz25.09.201924.10.2019von 25.09.2019 bis 24.10.2019
Ro├č-Luttmann, MechthildCDUCDU VorsitzVorsitz03.11.201118.09.2014von 03.11.2011 bis 18.09.2014
Kreiling, RenateSPDSPD VorsitzVorsitz01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
stellv. Vorsitzende/r
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201127.05.2015von 03.11.2011 bis 27.05.2015
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r07.02.201715.08.2019von 07.02.2017 bis 15.08.2019
Kettenburg, FranziskaCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r11.11.201913.02.2020von 11.11.2019 bis 13.02.2020
L├╝ttjohann, UweSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r15.07.202031.10.2021von 15.07.2020 bis 31.10.2021
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r10.11.200931.10.2011von 10.11.2009 bis 31.10.2011
Mitglieder
Braunsburger, HeddaSPDSPD MitgliedMitglied28.05.200931.10.2011von 28.05.2009 bis 31.10.2011
Credo, OliverCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.12.200727.05.2010von 20.12.2007 bis 27.05.2010
Dembowski, ElisabethB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied29.07.201431.10.2016von 29.07.2014 bis 31.10.2016
Eichhorn, HartmutB├╝ndnis 90/ Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/ Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Emshoff, VolkerCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied29.07.201431.10.2016von 29.07.2014 bis 31.10.2016
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201607.02.2017von 03.11.2016 bis 07.02.2017
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied15.08.201924.10.2019von 15.08.2019 bis 24.10.2019
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Hagedorn, HansCDUCDU MitgliedMitglied27.05.201031.10.2011von 27.05.2010 bis 31.10.2011
Holsten, EikeCDUCDU MitgliedMitglied15.08.201931.10.2021von 15.08.2019 bis 31.10.2021
H├╝lsemann, Matthias Dr.B├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied04.06.201503.03.2016von 04.06.2015 bis 03.03.2016
Jablonowski, PeterB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201116.10.2014von 03.11.2011 bis 16.10.2014
Jessat, JoachimSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.11.200728.05.2009von 06.11.2007 bis 28.05.2009
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201625.09.2019von 03.11.2016 bis 25.09.2019
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied24.10.201911.11.2019von 24.10.2019 bis 11.11.2019
Kettenburg, FranziskaCDUCDU MitgliedMitglied13.02.202031.10.2021von 13.02.2020 bis 31.10.2021
Kohlmeyer, JensWIRWIR MitgliedMitglied03.11.201624.10.2019von 03.11.2016 bis 24.10.2019
Lesch, IngoFWFW MitgliedMitglied03.11.201127.05.2015von 03.11.2011 bis 27.05.2015
L├╝ttjohann, UweSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201131.10.2016von 03.11.2011 bis 31.10.2016
L├╝ttjohann, UweSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201615.07.2020von 03.11.2016 bis 15.07.2020
Moor, AlexanderCDUCDU MitgliedMitglied03.03.201631.10.2016von 03.03.2016 bis 31.10.2016
Moret, GerritCDUCDU MitgliedMitglied03.11.201114.09.2015von 03.11.2011 bis 14.09.2015
Niemeier, AnkeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Peters, FrankFDPFDP MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Pl├Ąschke, HeidemarieWFBWFB RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Scherl-Zudse, RenateSPDSPD MitgliedMitglied29.07.201403.03.2016von 29.07.2014 bis 03.03.2016
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200610.11.2009von 10.11.2006 bis 10.11.2009
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD MitgliedMitglied27.05.201531.10.2016von 27.05.2015 bis 31.10.2016
Thies, ManuelaSPDSPD MitgliedMitglied03.11.201631.10.2021von 03.11.2016 bis 31.10.2021
Wagner, BernhardCDUCDU MitgliedMitglied26.04.201218.09.2014von 26.04.2012 bis 18.09.2014
Warnken, SabinaCDUCDU MitgliedMitglied24.10.201912.03.2020von 24.10.2019 bis 12.03.2020
Wei├č-J├Ąger, GiselaB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen RatsmitgliedRatsmitglied10.11.200631.10.2011von 10.11.2006 bis 31.10.2011
Wei├č-J├Ąger, GiselaB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen MitgliedMitglied03.11.201129.07.2014von 03.11.2011 bis 29.07.2014
Pfau, AndreasCDUCDU MitgliedMitglied14.09.201531.10.2016von 14.09.2015 bis 31.10.2016
Ro├č-Luttmann, MechthildCDUCDU MitgliedMitglied18.09.201431.10.2016von 18.09.2014 bis 31.10.2016
Gori, GilbertoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Lauber, ThomasB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Poppe, HenningCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Schmidt-Rathsmann, AnkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
Mitglied, beratendes
Moor, AlexanderCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.201503.03.2016von 27.05.2015 bis 03.03.2016
Schumann-M├Â├čeler, Erika Dr.SPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.07.201427.05.2015von 29.07.2014 bis 27.05.2015
Hinzugew├Ąhlte Mitglieder
Bremer, SebastianFDPFDP Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied28.12.201113.08.2014von 28.12.2011 bis 13.08.2014
Grafe, MarjeB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nenB├╝ndnis 90/Die Gr├╝nen Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200631.10.2011von 01.11.2006 bis 31.10.2011StadtelternratStadtelternrat
Haugwitz, CorinnaHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied28.12.201122.11.2012von 28.12.2011 bis 22.11.2012
Prankel, Bernhard Dr.Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2011von 01.11.2001 bis 31.10.2011Aktion Kindergarten e.V.Aktion Kindergarten e.V.
Weber, DagmarSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.06.200631.10.2011von 13.06.2006 bis 31.10.2011Ev.-luth. Diakonissen-Mutterhaus RotenburgEv.-luth. Diakonissen-Mutterhaus Rotenburg
Friedrich-Klinger, IrisHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied29.10.201331.10.2016von 29.10.2013 bis 31.10.2016
Friedrich-Klinger, IrisHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021StadtelternratStadtelternrat
Frost, KathrinHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.04.201431.10.2016von 02.04.2014 bis 31.10.2016
Helwig, InaSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied27.08.202031.10.2021von 27.08.2020 bis 31.10.2021
Holsten-Poppe, IlkaCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.08.201431.10.2016von 13.08.2014 bis 31.10.2016
Holsten-Poppe, IlkaCDUCDU Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021
Paul-Renken, BettinaHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201231.10.2016von 20.12.2012 bis 31.10.2016
Paul-Renken, BettinaHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201631.10.2021von 20.12.2016 bis 31.10.2021ev.-lt. Kindertagesst├Ąttenverband Rotenburg-Verdenev.-lt. Kindertagesst├Ąttenverband Rotenburg-Verden
Tanger, AchimHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied02.02.201731.10.2021von 02.02.2017 bis 31.10.2021
Weber, DagmarSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied15.12.201131.10.2016von 15.12.2011 bis 31.10.2016
Weber, DagmarSPDSPD Hinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied20.12.201627.08.2020von 20.12.2016 bis 27.08.2020
Haugwitz, CorinnaHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied01.11.200131.10.2006von 01.11.2001 bis 31.10.2006
K├Âhlmoos, XeniaHinzugew├Ąhltes MitgliedHinzugew├Ąhltes Mitglied13.06.200631.10.2006von 13.06.2006 bis 31.10.2006